আজ বৃহস্পতিবার সকালে ‘বীর’ সিনেমার ফার্স্টলুক প্রকাশ করা হয়েছে শাকিব খানের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে। প্রথম দর্শনেই তাক লাগিয়ে দিয়েছে ‘বীর’। যেখানে একেবারে ভিন্ন রকম একটা চেহারায় দেখা দিয়েছেন ঢাকার সিনেমার শীর্ষনায়ক শাকিব খান।
যেখানে ‘বীর’র ফার্স্টলুকে শাকিব খানকে দেখা যাচ্ছে, বাবরি চুল ও চাপদাড়ির মুখমণ্ডলে আক্রমণাত্মক ভঙ্গিতে কাঁধে লোহার এক বিরাটকার অস্ত্র নিয়ে দাঁড়িয়ে আছেন। এই সিনেমায় অভিনয় করার জন্য তাঁকে সত্যি সত্যি বাবরি চুল ও চাপদাড়ি রাখতে হয়েছে।এরজন্য তাঁকে টানা দেড় মাস প্রস্তুতি নিয়ে এই নতুন লুকে আসতে হয়েছে।
বাংলা সিনেমার বরেণ্য চিত্রপরিচালক কাজী হায়াতের ৫০ তম সিনেমা হতে যাচ্ছে ‘বীর’।বরেণ্য এই নির্মাতার তাঁর ৫০ তম সিনেমা দিয়েই ঢালিউড কিং শাকিব খানকে নিয়ে প্রথমবার কাজ করলেন।চলতি বছরের ১৫ জুলাই এফডিসির কড়ইতলায় সিনেমাটির মহরত অনুষ্ঠিত হয়।
এর আগে গত বছরের ডিসেম্বরে একটি গানের রেকর্ডিংয়ের মাধ্যমে শাকিবের এই সিনেমার কাজ শুরু হয়। এতে কণ্ঠ দিয়েছেন শাকিব নিজেই। সে সময় পরিচালক কাজী হায়াৎ হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়লে কাজ বন্ধ হয়ে যায়। প্রথম লটে শাকিব খানের ছোটবেলার দৃশ্যয়ান সম্পন্ন করা হয়। এরপরে লট থেকে শাকিব খান শুটিং শুরু করেন।
‘বীর’ শাকিব খানের এসকে ফিল্মস প্রযোজিত তৃতীয় সিনেমা। সব ঠিক থাকলে আগামী বছরের মার্চ মাসে মুক্তি পাওয়া সম্ভাবনা রয়েছে। ‘বীর’ সিনেমায় শাকিব খানের বিপরীতে আছেন এই সময়ের জনপ্রিয় চিত্রনায়িকা বুবলী। এছাড়াও আরো আছেন-মিশা সওদাগর, নাদিমসহ আরো অনেক।
রোমান রায়